«Ника» разделила очки с курянками

13-14 марта сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» провела очередные матчи баскетбольной суперлиги-1 чемпионата России. В гостевых играх с курским «Динамо-Фарм» сыктывкарки сначала проиграли, а потом взяли реванш.

В первой игре курянки локально побеждали гостей в первых трех четвертях. Перед четвертым, заключительным отрезком игры счет был 67:47 в пользу «Динамо». В последней четверти сыктывкарки разгромили хозяек паркета со счетом 23:6, но этого не хватило для положительного исхода встречи. Итог игры – поражение «Ники» со счетом 70:73. Во втором поединке, который также тяжело давался  обеим командам, ситуация складывалась зеркально первому. С первых четвертей преимуществом завладели гости, и уже «Динамо» пришлось догонять их в конце матча. Убедительной победы в последней четверти баскетболисткам из Курска также не хватило для того, чтобы переломить ход игры. Итог матча – победа «Ники» со счетом 68:63.

20-21 марта «Ника» на родном паркете примет «Спарту энд К-2» из города Видное. Сыктывкарки сохраняют шансы на четвертое место в таблице по итогам регулярного сезона. Это даст им в четвертьфинале преимущество своей площадки, но для этого нужно дважды выиграть и надеяться, что омский «Нефтяник» оступится хотя бы в одном матче против «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга, что маловероятно.