Сыктывкарцы открыли пляжный сезон

В минувшие выходные жара в столице Коми превышала тридцать градусов. И, несмотря на то что вода в Сысоле у Сыктывкара еще не прогрелась, горожане массово потянулись к реке.

Как рассказал «Республике» мэр города Валерий Козлов, официальное открытие пляжа состоится только после того, как все соответствующие службы дадут добро, температура воды в реке достигнет установленных норм и завершатся очистные работы по дну реки.

– Сейчас организация, выигравшая конкурс, очистит дно и берег реки в районе пляжа, – рассказал Валерий Козлов. – И только в первых числах июля мы официально откроем пляж. Но поскольку люди уже идут к реке, мы не можем им этого запретить, и потому в район пляжа направлены спасатели, которые работают практически в круглосуточном режиме.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарцы открыли пляжный сезон"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.