Искусство на ощупь

В субботу Национальная галерея Коми впервые присоединится к Всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзии».

Акция проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей» и рассчитана на детей с инвалидностью и членов их семей, однако принять в ней участие смогут все заинтересованные. Начало программы в галерее в 11 часов.

В этот день экспонаты – несколько скульптур – можно будет потрогать руками, а к части картин сделают описание рельефно-точечным шрифтом Брайля. Посетителей ждут экскурсии, мастер-классы, интерактивные игры и мультфильмы.

Также в галерее пройдет круглый стол «Способы и методы работы в кооперации с людьми, имеющими ментальные особенности». Его участники смогут обменяться опытом и обсудить вопросы взаимодействия организаций с людьми, имеющими ментальные особенности.

Партнером акции станет детский образцовый коллектив театр кукол «Буратино», который подготовил театрализованные представления. Кроме того, на выставке представят работы членов Коми республиканской организации «Всероссийского общества инвалидов».

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Искусство на ощупь"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.