«Добрый Новый год» шагает по республике

Новый год пришел в санаторий «Серегово». С концертной программой перед пациентами здравницы выступила заслуженная артистка Республики Коми Вера Булышева. Творческий вечер прошел в рамках общереспубликанской акции «Добрый Новый год».

Концерт собрал более 50 человек, проходящих лечение и приехавших из разных уголков республики, сообщает сайт администрации Княжпогостского района.

– С концертами, тем более бесплатными, к нам приезжают нечасто, а тут такой праздник. Конечно, хотелось бы, чтобы Год добрых дел не заканчивался, а продолжился и в следующем году, и в последующих, – отметила администратор санатория «Серегово» Наталья Немчинова.

Напомним, акция «Добрый Новый год», инициированная главой республики Сергеем Гапликовым, стартовала 25 ноября. Маршрут праздничной акции «Добрый новый год» охватит все муниципалитеты Республики Коми. В программу войдут новогодние театрализованные представления для детей с участием коми Деда Мороза – Кöдзыд Пöля и фольклорных персонажей Райды, Яг Морта, Войпеля, Перы-богатыря, а также вечерние концерты и мастер-классы для взрослых.

30 ноября Кöдзыд Пöль побывал в Сысольском районе, 1 декабря – в селе Объячево, а в субботу поздравит жителей села Айкино.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "«Добрый Новый год» шагает по республике"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.