«Добрый Новый год» шагает по республике

Новый год пришел в санаторий «Серегово». С концертной программой перед пациентами здравницы выступила заслуженная артистка Республики Коми Вера Булышева. Творческий вечер прошел в рамках общереспубликанской акции «Добрый Новый год».

Концерт собрал более 50 человек, проходящих лечение и приехавших из разных уголков республики, сообщает сайт администрации Княжпогостского района.

– С концертами, тем более бесплатными, к нам приезжают нечасто, а тут такой праздник. Конечно, хотелось бы, чтобы Год добрых дел не заканчивался, а продолжился и в следующем году, и в последующих, – отметила администратор санатория «Серегово» Наталья Немчинова.

Напомним, акция «Добрый Новый год», инициированная главой республики Сергеем Гапликовым, стартовала 25 ноября. Маршрут праздничной акции «Добрый новый год» охватит все муниципалитеты Республики Коми. В программу войдут новогодние театрализованные представления для детей с участием коми Деда Мороза – Кöдзыд Пöля и фольклорных персонажей Райды, Яг Морта, Войпеля, Перы-богатыря, а также вечерние концерты и мастер-классы для взрослых.

30 ноября Кöдзыд Пöль побывал в Сысольском районе, 1 декабря – в селе Объячево, а в субботу поздравит жителей села Айкино.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "«Добрый Новый год» шагает по республике"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.