«Ника» одолела гостей из Москвы

Женская баскетбольная команда «Ника» провела очередные домашние матчи чемпионата суперлиги-1. Соперницами сыктывкарок стал московский клуб «МБА-2», и в обоих матчах хозяева паркета оказались сильнее.

В первой игре усомниться в победном настрое «Ники» можно было лишь после второй четверти, когда гости одержали локальную победу со счетом 22:17 и ушли в двухочковый отрыв по итогам половины игры (38:36). Но в третьем и четвертом отрезках встречи сыктывкарки последовательно побеждали, оформив в итоге викторию со счетом 77:67. Вторая серия противостояния оказалась сложнее и драматичнее. В первой четверти, показав серьезный настрой на матч, москвички победили со счетом 13:8. В двух последующих игровых отрезках клубы шли очко в очко, поэтому оты-граться за потерянное на старте «Ника» так и не смогла, выйдя на финальную четверть, уступая со счетом 43:48. Тем не менее, проявив волю, спортсменки Коми смогли переломить ход встречи. Ударно проведя заключительную четверть, сыктывкарки локально разгромили гостей со счетом 28:17, победив с общим результатом 71:65.

Следующие матчи «Ника» проведет в гостях 1-2 декабря против команды «Спарта энд К-2» из города Видное.

Оставьте первый комментарий для "«Ника» одолела гостей из Москвы"