Плей-офф в режиме «офф»

«Новая генерация» проиграла «Динамо» в четвертьфинале

11 мая, уступив подмосковному «Динамо» на своей арене со счетом 4:8, сыктывкарская команда «Новая генерация» завершила выступление в плей-офф чемпионата российской суперлиги по мини-футболу. В четвертьфинальной серии до трех побед желто-синие проиграли бело-голубым всухую.

6UoksJ6Ah5k

Напомним, в сезоне-13/14 клуб из Коми впервые в своей истории пробился в полуфинал, убрав с дороги именно динамовцев, на тот момент действующих чемпионов России. Тогда, по мнению многих футбольных специалистов, подмосковная команда недооценила силы соперника, надеясь на легкую прогулку в играх с «Новой генерацией». Уже в следующем сезоне клубы вновь встретились в четвертьфинале, и динамовцы взяли реванш со счетом 3:0 в серии.

Уповать на повторение подвига приснопамятного сезона-13/14 не было причин и сейчас. Если брать игру сыктывкарской команды, попадающей в плей-офф в третий раз подряд, то с точки зрения качества мини-футбола именно эта «Новая генерация» была наименее интересна. Во-вторых, гранд российского футзала сейчас как никогда голоден до побед и предельно мотивирован. Два года назад бело-голубые были обыграны в ранге чемпионов России, сейчас клуб уже второй сезон подряд попадает в плей-офф без этой короны на голове. Кроме того, в этом году «Динамо» даже не пробилось в финал Кубка России.

Однако сыктывкарцы сделали все что смогли и в первой игре с «Динамо» в подмосковном Щелково удивили многих, навязав равную борьбу, чуть было не доведя дело до овертайма.

Счет 3:3 держался до последних минут игры, но за три минуты до финального свистка, завершив точным ударом быструю контратаку, бразильский легионер Нандо вывел динамовцев вперед. Выпустив вратаря-гонялу, буквально через минуту сыктывкарцы получили второй мяч уже в пустые ворота. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу хозяев паркета. Во втором матче без какой-либо интриги бело-голубые выиграли со счетом 6:1, а третья игра закончилась со счетом 8:4 в пользу подмосковного клуба.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Новой генерации» Игорь Моглибеев поздравил «Динамо» с выходом в полуфинал, отметив, что в играх с такой командой «полная концентрация должна быть постоянно».

– В целом, думаю, мы сыграли четыре тайма в этой серии с «Динамо» на уровне, если учитывать первую игру, сегодняшний первый тайм и стартовый тайм во второй игре. Но в таких сериях плей-офф очень важна длинная скамейка, чтобы все игроки были равноценными, у нас же такого нет. Конечно, хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку не только сегодня, но и на протяжении всего сезона, – сказал Игорь Моглибеев.

15 мая на центральном стадионе состоится традиционная товарищеская игра сборной журналистов и болельщиков с «Новой генерацией». Подробности можно узнать в группе мини-футбольной команды «ВКонтакте».