С двойным преимуществом

«Генерация» потерпела очередные поражения

3-4 октября в стенах своей домашней арены «Орбита» сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» принимала «Синару» из Екатеринбурга. Обе встречи шестого тура чемпионата российской суперлиги закончились очередными поражениями сыктывкарцев.
555
Первая игра началась для хозяев паркета оптимистично. Уже на второй минуте счет открыл португальский легионер команды Жоэл. Он же удвоил преимущество в середине первого тайма. Казалось, близка долгожданная вторая победа в чемпионате (первая была в стартовом туре над «Сибиряком», а дальше последовало шесть поражений подряд). Однако еще в первой 25-минутке уральцы сократили разрыв до одного мяча, а выйдя на второй игровой отрезок, почти сразу сравняли счет и до конца игры сумели забить еще три безответных гола. Итогом игры стало поражение «Генерации» со счетом 2:5.
Стартовый тайм второго матча был зеркален первому в пре-дыдущей игре. Гости забили два мяча, а сыктывкарцы сумели сократить разрыв под конец первой половины встречи. Но на большее хозяев не хватило, и во второй 25-минутке «Синара» забила в ворота «НГ» еще три гола. Подопечные Игоря Моглибеева смогли ответить лишь одним, и игра завершилась седьмым поражением подряд «Генерации» в чемпионате суперлиги – 3:5.
Комментируя провальный старт сезона после игр с «Синарой», старший тренер «Генерации» Игорь Моглибеев отметил, что всей команде надо продолжать работать. По его словам, тот же новобранец сыктывкарцев – бразильский легионер Талес – еще не успел набрать форму, прибыв в расположение клуба всего месяц назад.
16-17 октября сыктывкарцев ждут гостевые игры с командой «Ухта». По поводу предстоящего коми дерби Игорь Моглибеев сказал, что игроки готовятся к этим встречам в обычном режиме, не придавая большого значения первым в истории республики играм между командами из одного региона в чемпионате суперлиги.