Во благо северян

Владимир Поневежский отчитался о результатах своей работы в Госдуме России

На заседании Правительства РК депутат рассказал о том, что он сделал в течение последних четырех лет на благо региона и его жителей. Вопросов, связанных с поддержкой и продвижением интересов республики, по словам депутата, поднималось и решалось немало.

В качестве одного из примеров Владимир Поневежский привел работу, связанную с решением проблем, связанных с отменой перевозок грузов в среднетоннажных контейнерах. Кроме предпринимателей от этого пострадали и переселенцы из северных городов Коми, вынужденные переезжать «в складчину» или переплачивать немалые деньги за большой контейнер.

Также депутат рассказал о коллективном депутатском обращении к председателю правительства России Дмитрию Медведеву по поводу увеличения бюджетных ассигнований на социальные выплаты для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В прошлом году премьеру было направлено письмо по вопросу пересмотра порядка установления районного коэффициента к зарплате при определении размера пенсии жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Кроме защиты интересов «крайне северных» жителей региона, Владимир Поневежский ратовал за получение федеральной субсидии на развитие жилищного строительства.

Предварительный итог работы депутата в Госдуме – 54 законодательные инициативы, подготовленные самостоятельно или вместе с другими парламентариями. 35 таких инициатив стали федеральными законами.

Анна Потехина

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Во благо северян"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.