Во благо северян

Владимир Поневежский отчитался о результатах своей работы в Госдуме России

На заседании Правительства РК депутат рассказал о том, что он сделал в течение последних четырех лет на благо региона и его жителей. Вопросов, связанных с поддержкой и продвижением интересов республики, по словам депутата, поднималось и решалось немало.

В качестве одного из примеров Владимир Поневежский привел работу, связанную с решением проблем, связанных с отменой перевозок грузов в среднетоннажных контейнерах. Кроме предпринимателей от этого пострадали и переселенцы из северных городов Коми, вынужденные переезжать «в складчину» или переплачивать немалые деньги за большой контейнер.

Также депутат рассказал о коллективном депутатском обращении к председателю правительства России Дмитрию Медведеву по поводу увеличения бюджетных ассигнований на социальные выплаты для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В прошлом году премьеру было направлено письмо по вопросу пересмотра порядка установления районного коэффициента к зарплате при определении размера пенсии жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Кроме защиты интересов «крайне северных» жителей региона, Владимир Поневежский ратовал за получение федеральной субсидии на развитие жилищного строительства.

Предварительный итог работы депутата в Госдуме – 54 законодательные инициативы, подготовленные самостоятельно или вместе с другими парламентариями. 35 таких инициатив стали федеральными законами.

Анна Потехина

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Во благо северян"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.