Лети, лети, лепесток

Победить Елене Карагулиной помог волшебный цветок

В минувшую пятницу в концертном зале Коми республиканского центра дополнительного образования состоялось подведение итогов конкурсов «Воспитатель года-2015» и «Лучший детский сад».

IMG_6689

В конкурсе на лучший детский сад в этом году принимали участие 15 дошкольных образовательных организаций из 13 муниципалитетов. Победителем был признан сыктывкарский детский сад общеразвивающего вида №107. Это дошкольное учреждение становится победителем конкурса уже в третий раз. Министр образования Коми Владимир Шарков вручил заведующей детским садом Галине Дайнеко денежный приз в 100 тысяч рублей на развитие учреждения. Дипломы и денежные призы были вручены также руководителям детских садов, ставших победителями в шести номинациях.

В ходе конкурса воспитатели прошли несколько испытаний, презентовали свой опыт, провели мероприятия с детьми. Звания «Лучший воспитатель года» была удостоена педагог дополнительного образования сыктывкарского детского сада №43 Елена Карагулина. В сфере дополнительного образования воспитатель работает уже с 2004 года. В Сыктывкар она приехала из города Курска в 2008 году. За этот сравнительно небольшой срок она уже была неоднократной победительницей
муниципальных и республиканских конкурсов профмастерства. В 2012 году Елена Карагулина уже побеждала в республиканском конкурсе. Тогда, представляя Республику Коми в Москве на всероссийском уровне, она стала лауреатом и вошла в десятку лучших воспитателей страны.

Министр образования вручил Елене Карагулиной диплом победителя и денежный приз в 35 тысяч рублей. Владимир Шарков пожелал воспитателю на этот раз с всероссийского конкурса привезти диплом победителя. В качестве приза от спонсора Елена Карагулина получила также поездку в Казань.

Второе место и 30 тысяч рублей достались воспитателю сыктывкарского детского сада №53 Кристине Панченковой. Кроме того, она стала еще и победительницей онлайн-голосования.

Дипломом третьей степени и денежной премией в 25 тысяч рублей награждена музыкальный руководитель детского сада №4 Ухты Олеся Смирнова. В этот день победители и лауреаты получили также множество призов и подарков от спонсоров мероприятия.

Галина ГАЕВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Лети, лети, лепесток"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.