Спасатели первенствовали в Кэччойяге

11 августа в поселке Кэччойяг Сыктывдинского района состоялся чемпионат на призы общества «Динамо» по спортивному ориентированию памяти Дмитрия Тропникова.

В стартах участвовало 40 спортсменов из семи физкультурных коллективов различных силовых ведомств.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, в личном первенстве не было равных Владиславу Безносикову, представлявшему МЧС России по региону. Второе место занял Артём Попов (МВД по РК), бронза досталась Александру Костромину (МЧС России по РК).

Отдельно стоит отметить представительницу МЧС России по Коми Анастасию Рудакову, которая показала седьмой результат среди всех выступавших, а также ветерана динамовского движения Виктора Боковикова, финишировавшего 32-м. В общекомандном зачете первое место заняла команда МЧС России по Коми.

Подполковник внутренней службы Дмитрий Тропников более 20 лет прослужил в подразделениях пожарной охраны, прошел путь от пожарного до заместителя начальника службы пожаротушения – руководителя дежурной смены Коми. Лично участвовал в тушении сложных и затяжных пожаров, за что был отмечен государственными и ведомственными наградами, в том числе медалью «За отвагу на пожаре». Ушел из жизни в январе 2020 года.