Три медали пловчихи из Коми

Спортсменка из Сыктывкара Владислава Ластовская завоевала золото и два серебра на третьем этапе Кубка России по плаванию. Соревнования проходили 1-3 мая в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, в течение двух дней в 50-метровом бассейне областной спортивной школы водных видов спорта за медали боролись 234 спортсмена из 24 регионов страны. В первый день состязаний Владислава Ластовская завоевала две серебряные медали на дистанциях 400 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. В заключительный день соревнований пловчиха заняла первое место на дистанции 800 метров вольным стилем.

Глава Коми Владимир Уйба поздравил спортсменку с отличным результатом на личной странице в соцсети, пожелав дальнейших успехов. А дальше Владиславу ждут еще более ответственные состязания. Спортсменке предстоит выступить в финале Кубка России по плаванию, который пройдет с 23 по 28 июля в Екатеринбурге.