Двойное фиаско «Генерации»

В очередном туре чемпионата суперлиги по мини-футболу сыктывкарский клуб «Новая генерация» провел гостевые матчи с норильской командой «Норникель». Игры прошли 2 и 3 апреля.

Стартовый матч для «Новой генерации» начался с трех пропущенных голов в первом тайме. Во второй половине матча была локальная ничья – 1:1. Общий итог – поражение со счетом 1:4. Такой результат не удивителен, ведь у клуба из Коми большие проблемы с составом, а соперник усилен легионерами, является крепким середняком суперлиги. Впрочем, во втором поединке сыктывкарцы делали все, чтобы добыть хотя бы ничейный результат. Первый тайм гости «забрали» со счетом 2:0, но во втором хозяева включили другой режим, забив пять голов и одержав в итоге победу со счетом 5:3.

Главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин в интервью клубной пресс-службе сказал, что во втором матче команду подвело то, что не хватило сил на ударную концовку:

– В этом сезоне мы упустили много встреч, в которых отдавали концовки. Конечно, это психологически давит. Нужно время, чтобы научиться играть концовки. Сегодняшним матчем я доволен: доволен отношением ребят, доволен тем, что мы делали.

Следующие игры «Новая генерация» проведет на домашней арене против московского клуба «КПРФ», поединки состоятся 9-10 апреля. ↓