«Ника» в полуфинале премьер-лиги

Баскетбольная команда «Ника» из столицы Коми в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата российской премьер-лиги переиграла красноярский «Енисей» со счетом 2:1 в серии. В полуфинале сыктывкарки встретятся с многолетним лидером российского баскетбола – екатеринбургским клубом «УГМК».

Команда из Екатеринбурга в декабре прошлого года в Сыктывкаре переиграла «Нику» с разгромным счетом – 108:65. Это при том, что на тот момент в составе сыктывкарок еще были сильные иностранные легионеры из США. Понятно, что обыграть столь грозного соперника в полуфинале будет крайне сложно, однако история спорта знает немало сенсаций, в том числе они происходили и на аренах столицы Коми.

В четвертьфинале команда «УГМК» не без труда обыграла «Спарту энд К» из Видного. В первой игре видновчанки сумели переломить ход складывавшегося не в их пользу матча, и нанесли екатеринбурженкам поражение – 82:80.

Первый матч будет для «Ники» гостевым, он состоится восьмого апреля. Вторая игра пройдет 12-го числа на домашней арене баскетболисток из Коми. Матчи проходят до двух побед по схеме «1+1+1». Если понадобится третья игра в этом противостоянии, то для «Ники» она будет гостевой (игры «УГМК» проходят в городе-спутнике Екатеринбурга – Верхней Пышме). ↓