Ухтинцы не справились с «коммунистами»

Клуб «Ухта» провел очередные гостевые поединки в чемпионате российской суперлиги по мини-футболу. Матчи с московским «КПРФ» состоялись 2 и 3 апреля, в обеих встречах ухтинцам не удалось заработать очки.

Команда из Коми уступила всего в один гол в первой игре. Хозяева паркета вели в два забитых мяча в стартовой половине матча, но под занавес тайма игрок «Ухты» Владислав Мусин-Пушкин сумел сократить разрыв в счете. Во втором тайме «коммунисты» вновь отодвинули гостей на два мяча, забив третий гол. Ответить ухтинцы сумели одним голом. Итоговый счет – 3:2 в пользу хозяев.

Во второй игре «КПРФ» владел инициативой, навязывая свою игру гостям. «Ухта» успешно сдерживала натиск, но лишь в стартовом тайме, он завершился со счетом 1:1. Во второй половине матча хозяева продолжили оказывать жесткое давление, что в итоге привело к четырем забитым голам. Ответить, как и в первом тайме, ухтинцы сумели лишь раз. В итоге хозяева оформили победу со счетом 5:2.

В интервью клубной пресс-службе главный тренер «Ухты» Игорь Путилов рассказал, что во второй игре его подопечным было куда сложнее:

– Первый тайм неплохо провели, но во втором были оплошности и шероховатости при втором и третьем мячах. Четвертый – стандартное положение. Есть над чем работать, мы готовимся к плей-офф. «КПРФ» с победой. Два поражения у нас, но не стоит вешать нос. Будем работать дальше.

Следующие поединки ухтинцы проведут на домашней арене против югорского клуба «Газпром-ЮГРА» девятого и десятого апреля. ↓