Оплеуха от «Строителя»

Седьмого ноября сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел первый матч в чемпионате России сезона-2020/21. В гостевой игре с ульяновской «Волгой» клуб из столицы Коми сотворил мини-сенсацию, обыграв хозяев поля с разгромным счетом 11:2.

Команда «Волга» – крепкий середняк российского бенди, к тому же до начала чемпионата страны клуб из Ульяновска весьма достойно выступил в Кубке России, дав бой грандам. Никто не ожидал, что сыктывкарцы смогут так дерзко сыграть с «Волгой» в гостях. Уже в первом тайме счет был 5:0 в пользу «Строителя». На пять голов, забитых на любой вкус, хозяева ответили лишь одним. Во втором тайме ситуация не изменилась: «Волга» вновь забила лишь один, а вот сыктывкарцы увеличили «норму» первого тайма на один гол.

После матча старший тренер «Строителя» Александр Мальцев отметил, что выбранная тактика сработала на сто процентов. В соцсетях болельщики назвали итог матча главной сенсацией тура, а счет на табло – оглушительной оплеухой. Любители статистики подсчитали, что такое количество мячей в ворота «Волги» клуб из Коми забил впервые в истории розыгрыша чемпионата России.

Следующую игру сыктывкарцы также проведут в гостях с казанской командой «Ак Барс Динамо» 10 ноября.