Пулевики сразились за кубок республики

В Сыктывкаре 4-5 мая прошел Кубок Республики Коми по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Участие в соревнованиях приняли 65 спортсменов из столицы Коми, Воркуты, Ухты и ряда районов республики.

В первый день соревновались пистолетчики в упражнении ПП-60. Им предстояло сделать по 60 выстрелов. Как сообщили в Федерации пулевой и стендовой стрельбы РК, победителями среди мужчин и женщин стали Мария Козлова и Александр Ануфриев, набравшие 558 и 556 очков соответственно. Серебряные медали у Дмитрия Ларионова и Полины Беляевой (оба набрали по 555 очков). Бронзовые награды у Степана Костарева (553) и Валерии Булатовой (549).

На следующий день шли соревнования по стрельбе из винтовок в упражнении ВП-60. Золотые медали завоевали Милана Паршукова и Василий Кожевников, набравшие 593 и 575 очков соответственно. Вторые места заняли Диана Попова (591) и Александр Медведев (574). Бронзовыми призерами стали Ксения Петрова (582) и Савелий Конопля (573). Представитель Койгородского района Савелий Конопля выполнил норматив первого спортивного разряда.

В командном первенстве обладателем Кубка Республики Коми стала команда Сыктывкара. На втором месте сборная Воркуты. Третье место у спортсменов из Ухты.