«Норникель» был сильнее дважды

Седьмого и восьмого ноября сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» провел очередные игры в чемпионате российской суперлиги. В гостевых встречах команда из Коми дважды уступила норильскому «Норникелю».

В первой игре сыктывкарцы оказали хозяевам площадки достойное сопротивление. В первом тайме гости даже открыли счет, однако «Норникель» тут же восстановил статус-кво, а потом вышел вперед. Во втором игровом отрезке сыктывкарская команда сравняла счет, но вновь не смогла долго удерживать результат: буквально через несколько минут третий гол забил бразильский легионер «Норникеля» Дарлан. Итоговый счет – 3:2. Во второй игре «Норникель» разгромил гостей со счетом 7:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Новая генерация» Вадим Яшин сказал, что у него нет расстройства от результата, так как «команда старается»:

– Мы попытались навязать борьбу, считаю, у нас получилось это сделать. Реализация оставляет желать лучшего. Будем работать и ждать чего-то большего. Только счет добавляет негатив, ребята молодцы.

Следующие игры «Новая генерация» проведет на домашней арене против московской команды «КПРФ» 14-15 ноября.