В трех городах Коми создадут цифровую образовательную среду

Десять школ и учреждений среднего профобразования региона будут оснащены мобильными компьютерными классами, интерактивными комплексами и автоматизированными рабочими местами учителей. На эти цели в 2019 году Коми получит 22,1 миллиона рублей из средств федерального бюджета. Работа запланирована в рамках приоритетного проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Для внедрения модели цифровой образовательной среды региональным министерством образования был сформирован перечень общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных учреждений из Сыктывкара, Ухты и Воркуты. Список был согласован с Фондом новых форм развития образования – проектным офисом национального проекта «Образование»:

В список попали сыктывкарские школы №№ 26, 35, 30, а также Сыктывкарский политехнический техникум и республиканский физико-математический лицей. В Воркуте это школы №№ 23 и 40, а также Воркутинский политехнический техникум. В Ухте – школа №10 и Ухтинский технический лицей имени Геннадия Рассохина.

Как отметил заместитель министра образования республики Максим Ганов, эти образовательные организации будут оснащены современным цифровым оборудованием, в том числе современным компьютерным, мобильным и презентационным оборудованием и интерактивными комплексами.

Галина ГАЕВА

Фото sh48.ru

Оставьте первый комментарий для "В трех городах Коми создадут цифровую образовательную среду"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.