Уфимское серебро

7-12 марта в Уфе проходил седьмой этап Кубка России по биатлону. В патрульной гонке спортсменка из Сыктывкара Анастасия Рудакова завоевала серебряную медаль.

Патрульная гонка – это командное соревнование, где 20-километровую дистанцию  преодолевали пять спортсменок. Каждая биатлонистка в команде должна была пройти огневые рубежи, выстрелив по два раза – сначала лежа, потом стоя. В составе команды Северо-Западного федерального округа биатлонистка из Коми Анастасия Рудакова заняла второе место. Команда СЗФО завершила гонку с отставанием от победителей в 4 минуты 50,6 секунды, допустив в совокупности семь промахов на рубежах. Первенствовала объединенная команда Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Комментируя «Республике» итоги старта, Анастасия Рудакова отметила, что из-за погодных условий – пошел дождь в связи с потеплением – дистанцию сократили на пять километров, но гонка сложилась хорошо:

– Все остались довольны серебряной медалью. Удалось опередить команду Приволжского федерального округа. Проявили мастерство, где-то, конечно, немножко повезло. В ближайшее время начнется восьмой этап Кубка России в Ижевске. Будет три гонки: командный спринт, суперспринт и мегамасс-старт. Под конец сезона планирую участие в чемпионате России, который пройдет в Тюмени с 26 марта по 2 апреля.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Уфимское серебро"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.