Поражение с извинениями

Иван Кораблин

25 декабря сыктывкарский бенди-клуб «Строитель» провел очередной матч в российской суперлиге по хоккею с мячом. В гостевой игре хоккеисты из столицы Коми переиграли кировскую «Родину» со счетом 4:1.

Стартовый игровой отрезок закончился со счетом 1:1. В первом тайме сыктывкарцы играли против ветра, им было тяжело противостоять кировчанам в таких условиях. Как на послематчевой пресс-конференции отметил главный тренер «Строителя» Павел Франц, «дотянули до перерыва, а потом стало легче».

Во втором тайме клуб из Коми играл уже по ветру, сумел перехватить инициативу, и в ворота хозяев льда влетело три безответных мяча. Большую роль сыграли два успешно реализованных пенальти защитником «Строителя» Иваном Кораблиным. Он является воспитанником сыктывкарской школы хоккея и проводит отличный сезон.

Кировская команда не первый год испытывает финансовые трудности. В прошлом сезоне в сердцах главный тренер «Родины» Игорь Загоскин покинул пресс-конференцию, назвав наставника сыктывкарской команды «великим тренером» (клуб из Коми переиграл тогда кировчан со счетом 4:3 в гостевой игре). За тот случай Игорь Загоскин извинился, сказав, что не имел права так себя вести.

Павел Франц отметил, что у кировской команды хорошие молодые игроки, которым пока немного не хватает мастерства.

Следующий матч «Строитель» проведет 28 декабря в Ульяновске с местной «Волгой».

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Поражение с извинениями"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.