Поражение с извинениями

Иван Кораблин

25 декабря сыктывкарский бенди-клуб «Строитель» провел очередной матч в российской суперлиге по хоккею с мячом. В гостевой игре хоккеисты из столицы Коми переиграли кировскую «Родину» со счетом 4:1.

Стартовый игровой отрезок закончился со счетом 1:1. В первом тайме сыктывкарцы играли против ветра, им было тяжело противостоять кировчанам в таких условиях. Как на послематчевой пресс-конференции отметил главный тренер «Строителя» Павел Франц, «дотянули до перерыва, а потом стало легче».

Во втором тайме клуб из Коми играл уже по ветру, сумел перехватить инициативу, и в ворота хозяев льда влетело три безответных мяча. Большую роль сыграли два успешно реализованных пенальти защитником «Строителя» Иваном Кораблиным. Он является воспитанником сыктывкарской школы хоккея и проводит отличный сезон.

Кировская команда не первый год испытывает финансовые трудности. В прошлом сезоне в сердцах главный тренер «Родины» Игорь Загоскин покинул пресс-конференцию, назвав наставника сыктывкарской команды «великим тренером» (клуб из Коми переиграл тогда кировчан со счетом 4:3 в гостевой игре). За тот случай Игорь Загоскин извинился, сказав, что не имел права так себя вести.

Павел Франц отметил, что у кировской команды хорошие молодые игроки, которым пока немного не хватает мастерства.

Следующий матч «Строитель» проведет 28 декабря в Ульяновске с местной «Волгой».