Ольга Царева пропустит «Тур де Ски»

29 декабря в итальянском Тоблахе стартует традиционная лыжная многодневка «Тур де Ски». Вместе с ведущей спортсменкой Коми Юлией Белоруковой в составе сборной России участвовать в гонках должна была и Ольга Царева. Однако лыжница пропустит важнейшие старты из-за того, что банально не успела оформить визу.

Представительница Корткеросского района Ольга Царева лидирует в розыгрыше Континентального кубка Восточной Европы и благодаря этому имеет персональную квоту на старты Кубка мира второго периода, к которому как раз относится «Тур де Ски». Как сообщила на своей странице в Инстаграм президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, виза Ольги Царевой будет готова лишь ко второму января. Однако до конца неясно, по чьей вине виза спортсменки оказалась не оформлена. Запись в соцсети Елена Вяльбе дополнила загадочной фразой: «Раньше надо было думать». Но кому конкретно надо было думать, она не уточнила.

«Тур де Ски» пройдет с 29 декабря по 6 января. Гонки стартуют спринтами свободным стилем в Тоблахе. Затем на следующий день там пройдут дистанционные гонки на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) свободным стилем. В первый день года спортсмены переместятся в Швейцарию в местечко Валь-Мюстаир, где их вновь ждет спринт свободным стилем. 2-3 января в гонки будут в немецком Оберстдорфе. Сначала пройдут масс-старты классическим стилем на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины), затем на аналогичных дистанциях гонки-преследования свободным стилем. Завершится многодневка в итальянском Валь-ди-Фьемме, где 5 января состоятся масс-старты классическим стилем на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины), а на следующий день лыжники выйдут на старт в персьюте (в традиционном подъеме на Альпе де Чермис дистанция для всех 9 км, стиль свободный).

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Ольга Царева пропустит «Тур де Ски»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.