Участников «Третьего возраста» научили оплачивать электроэнергию из дома

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Третий возраст» в Сыктывкаре прошла лекция, посвященная оплате счетов за электричество при помощи современных технологий. Обучение проводила профильный специалист Екатерина Важенина.

На лекции людей старшего поколения обучили тому, как можно оплатить счета за электроэнергию через интернет, как зарегистрироваться в личном кабинете на специальном  сайте энергосбытовой компании, как следить за начислением сумм, вводить показания счетчика. Для тех, кто пока не слишком освоился в интернете, есть возможность сообщать показания счетчиков через sms или посредством звонка в «Единый колл-центр» компании.

Екатерина Важенина объяснила студентам «Третьего возраста», что очень важно передавать показания прибора учета в период с 20 по 25 число каждого месяца, иначе им могут начислить среднюю сумму, которая часто бывает выше, чем реальные показатели, поскольку в эту среднюю сумму входят и долги неплательщиков.

– Платить за других не придется. Если вы не указали показатели по какой-то причине, то это можно сделать в следующем месяце, и вам будет проведен перерасчет, – успокоила пенсионеров Екатерина.

Новые сервисы компании призваны существенно облегчить жизнь пожилым людям, которым не придется стоять в очереди, чтобы оплатить счет за электроэнергию. Также сервисы направлены на охрану природы: на изготовление бумажных квитанций для клиентов ежемесячно уходит 38 деревьев.

– Люди с активной жизненной позицией, которые сидят в интернете или в социальных сетях, без труда освоят наши сервисы, это не зависит от возраста. Слушатели «Третьего возраста» проявили большую активность, некоторые изъявили желание зарегистрироваться в личном кабинете сразу же. Многие вопросы, с которыми приходили в офис, они теперь смогут посмотреть из дома в личном кабинете, – сказала Екатерина Важенина.

Андрей ПОРТНЯГИН

Оставьте первый комментарий для "Участников «Третьего возраста» научили оплачивать электроэнергию из дома"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.