Юные парламентарии готовятся к новому сезону

Молодежный парламент Коми начнет работу в новом составе уже в двадцатых числах октября. Ставка будет сделана на работающую молодежь с желанием развивать регион. Впервые применят и опыт ротации депутатов.

Как сообщил «Республике» председатель Молодежного парламента Олег Бекетов, на 20-22 октября запланировано проведение сессии, где определят новый состав депутатов на ближайшие два года. Принцип формирования, по его словам, останется прежним: основу парламента составят делегаты от муниципальных образований Коми и общественных организаций.

– Как и в прошлом созыве, сделаем ставку на работающую компетентную молодежь, готовую работать на благо региона, развивать себя, создавать условия жизни и развития в нашей республике. Впервые применим принцип ротации депутатов. Опыт последних двух лет работы был очень удачным. Впервые из двенадцати проектов, реализованных в созыв 2014-2016, четыре получили положительные отраслевые экспертизы, два поддержали на муниципальном уровне и один на правительственном, – отметил собеседник.

Ярослав СЕВРУК

 

Оставьте первый комментарий для "Юные парламентарии готовятся к новому сезону"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.