Лето в спецовке

????????????????????????????????????

Испытать себя и получить необходимый опыт намерены бойцыстройотряда «220 volt», работая в «РН – Северная нефть»

Третий трудовой семестр для студентов Ухтинского государственного технического университета выдался насыщенным – в течение летних месяцев бойцам стройотряда «220 volt» довелось поработать на разных объектах, а финальным пунктом в их «экспедиции» стал Усинск, точнее – месторождения НК «Роснефть», оператором на которых является дочернее общество компании «РН – Северная нефть».

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

С прибытием в город нефтя­ников и стартом трудового семе­стра студентов поздравил депутат совета города, начальник отдела социальных программ и корпора­тивной культуры «РН – Северная нефть» Алексей Черноткач:

– Мне очень приятно от име­ни трудового коллектива привет­ствовать вас в Усинске, в одном из главных промышленных центров Республики Коми, отмечающей в эти дни 95-летний юбилей. Строй­отрядовское движение, последова­телями которого вы являетесь, на­чало возрождаться благодаря УГТУ и «РН – Северная нефть» имен­но здесь, в Усинске, пятнадцать лет назад. Студенты университета приезжают сюда, трудятся на объ­ектах усинских дочерних предпри­ятий «Роснефти», вносят вклад в развитие производства. Спасибо вам за продолжение добрых тра­диций! Желаю вам приобрести не­оценимый опыт, который дает ра­бота на производстве, и положи­тельные впечатления. Они, уверен, останутся с вами на долгие годы.

– Спасибо за теплый прием, – поблагодарила сотрудников «РН – Северная нефть» представитель штаба Коми регионального отде­ления «Российские студенческие отряды» Евгения Маслова. – Мы очень признательны за такое ра­душие и постараемся не подвести. Для кого-то из студентов третий трудовой семестр продолжается, для других – только начинается. Всем желаю провести это время с пользой. Те, кто в студенческом строительном отряде впервые, пройдут проверку на прочность, испытают себя, получат опыт и ознакомятся с работой нефтяно­го предприятия. Стройотрядовцы со стажем расширят свои позна­ния, и это пригодится в будущем. Пусть надежды, которые вы возла­гаете на работу в ССО, обязатель­но оправдаются.

Завершилась торжественная встреча клятвой бойца стройотря­да, в которой студенты пообещали чтить устав, трудиться на совесть, соблюдать дисциплину, а также правила и требования, действую­щие в «РН – Северная нефть».

– Для некоторых в нашем отря­де это уже не первое «лето в спец­овке», у меня – дебют, – поделился комиссар отряда «220 volt», пер­вокурсник института геологии, не­фтегазодобычи и трубопроводного транспорта УГТУ Денис Емельянов. – Учусь по специальности «Про­ектирование и эксплуатация ма­гистральных газонефтепроводов», так что побывать на нефтяном предприятии для меня интересно вдвойне – можно сказать, загляну в будущее и увижу, с чем предсто­ит иметь дело в дальнейшем. Пере­живаю немного, но волнение при­ятное – очень много ожиданий от этих двух месяцев. Работать будем на Хасырейском и Лабаганском месторождениях. Нам старше­курсники рассказывали, что прие­дем в настоящий промышленный городок, где есть интернет, сото­вая связь, спутниковое телевиде­ние, комфортные жилые корпуса и даже тренажерный зал. Почему решил с первого же курса порабо­тать в стройотряде? Это интересно! Новые друзья, новый вид деятель­ности, опять же – необходимый со­циальный опыт – общения, орга­низации, координации и руковод­ства коллективом. Все это моло­дому человеку, у которого есть се­рьезные личные и профессиональ­ные планы и здоровые амбиции, крайне важно. Надеюсь, что лето будет очень полезным. В том чис­ле и в финансовом плане – работа в стройотряде неплохо оплачива­ется, за что мы очень благодарны «РН – Северная нефть».

По словам комиссара Дениса Емельянова, состав отряда подо­брался хороший, все ребята ответ­ственные, надежные, энергичные – название ССО тому подтвержде­ние, так что с поставленными за­дачами все намерены справлять­ся на «отлично». Ну а впечатлени­ями – сбылись ожидания или нет – ребята поделятся, когда семестр подойдет к своему финалу.

Пресс-служба «РН – Северная нефть»

Оставьте первый комментарий для "Лето в спецовке"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.