Неделя добра в Коми

С 16 по 23 апреля в республике пройдет Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Это традиционное событие уже более пяти лет объединяет волонтеров Коми.

Организаторами Недели добра в республике выступают министерство образования и молодежной политики и СГУ имени Питирима Сорокина. Старт акции положат информационно-просветительские мероприятия: на улицах будут раздаваться листовки, рассказывающие о программе всех семи дней и добровольчестве в целом. Два дня – 17 и 20 апреля – будут отданы объединениям для проведения внутренних акций.

Для всех желающих пройдет единый поход в донорские центры 21 апреля, где волонтеры и медицинские сотрудники проведут информационную беседу о важности донорства.

Неделя добра не обойдет и экологическое направление: пройдет сбор вещей для вторичной переработки и благотворительные мастер-классы «Вторая жизнь мусора» для детей и молодежи. Отдельно 22 апреля к Международному дню Матери-Земли волонтеры организуют акции под общим названием «Добрые жители – чистая планета». По словам специалиста Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Анны Душейко, необходимо обратить внимание людей на хрупкость экосистемы и воспитать бережное уважение к природе.

Акции – это лишь первый этап. На втором участникам предлагается попробовать себя в фотоконкурсе «Мой вклад в Весеннюю неделю добра». Подведут итоги волонтеры на квест-игре по станциям «Добрая республика».

Елизавета МОРОХИНА

Оставьте первый комментарий для "Неделя добра в Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.