Дефицит бюджета Коми сократится на миллиард

На ближайшем заседании Государственного совета республики депутаты рассмотрят два десятка вопросов, в том числе внесение изменений в главный финансовый документ региона.

Lkh4_QDvXyM

По информации, прозвучавшей на заседании президиума регионального парламента, доходы республиканского бюджета увеличатся более чем на полтора миллиарда, расходы вырастут почти на триста миллионов. Таким образом, дефицит сократится более чем на один миллиард рублей.

Также депутатам предстоит рассмотреть внесение изменений в ряд республиканских законов, в том числе о бюджете ФОМС, о социальных выплатах на строительство и приобретение жилья, о некоторых вопросах в области градостроительной деятельности, о порядке решения административно-территориального и муниципального устройства, о наименованиях географических и иных объектов в Коми, об оленеводстве и многих других.

В числе вопросов предстоящей повестки дня также объединение нескольких поселений в Койгородском, Прилузском и Усть-Куломском районах, таких как Кажым и Нижний Турунъю, Читаево и Объячево, Носим и Усть-Кулом.

Заседание сессии Госсовета Коми намечено на 21 апреля.

Валентин ТИМЧЕНКО
Фото пресс-службы
Госсовета Коми

Оставьте первый комментарий для "Дефицит бюджета Коми сократится на миллиард"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.