Удору вновь возглавил Николай Жилин

22 марта на сессии удорского райсовета депутаты определились с руководителем администрации. Интриги на выборах нового сити-менеджера не случилось: подавляющее большинство депутатов проголосовало за прежнего руководителя Николая Жилина.

Напомним, срок полномочий Николая Жилина истек 12 марта. Он занимал пост руководителя районной администрации с марта 2014 года, сменив на этом посту досрочно прекратившего полномочия Василия Федорова. Тогда за его кандидатуру проголосовало 19 депутатов при двоих воздержавшихся. Не было конкуренции у Николая Жилина и сейчас.

На новый конкурс документы представил также глава Усогорска Борис Немчинов. Однако за Николая Жилина проголосовали 14 из 17 присутствовавших депутатов (трое воздержались), и в этом случае голосовать за второго кандидата уже не было смысла.

Сити-менеджер сообщил «Республике», что в ближайшие четыре года намерен акцентировать внимание на развитии дорожного хозяйства района, поддержке сельхозпредприятий и соцпроектов. Одной из приоритетных задач, в частности, он назвал налаживание дорожной сети между Айкино и Косланом, где в перспективе должно быть круглогодичное транспортное сообщение.

– Продолжаем участвовать и в программе переселения из аварийного жилья. В этом году у нас будет сдан 70-квартирный дом в поселке Усогорск. Будем переселять туда жителей из трех населенных пунктов, включая Кослан. В этом году начнем строительство Дома культуры в Кослане. Завершить его планируем в следующем году, – рассказал Николай Жилин.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Удору вновь возглавил Николай Жилин"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.