Неудачи по-люберецки

На минувшей неделе сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» сыграла очередные матчи в чемпионате российской суперлиги. Клуб из Коми гостил в Люберцах, где подопечные Игоря Моглибеева дважды уступили одному из лидеров суперлиги – команде «Газпром-ЮГРА».

Игры проходили в Подмосковье, так как домашняя арена «газовиков» в Югорске находится на реконструкции. Первый матч оказался для сыктывкарцев беспросветным. Не сумев ни разу поразить ворота газпромовцев, они пропустили по два мяча от хозяев в каждом тайме. Матч закончился победой югорчан со счетом 4:0.

Во второй встрече события развивались куда интереснее. Матч получился очень содержательным – на пару клубы вколотили двенадцать мячей. Первый игровой отрезок закончился в пользу гостей. Примечательно, что счет уже на пятой минуте игры открыл вратарь «Новой генерации» Александр Кригер. При этом гол он «сделал» не с пенальти, как это обычно случается с другими вратарями, а именно с игры. Получив мяч из аута, голкипер взял разбег по бровке и нанес неотразимый удар сумасшедшей силы. В ходе встречи югорчане уступали еще не раз и со счетом 0:2, 2:3 и 3:4, но во втором тайме хозяева провели по-настоящему сильный отрезок, сумев сменить курс поединка. На славу поработали ударники югорского «производства» Артем Ниязов и российско-бразильский дуэт Робиньо с Эдером Лимой (оба имеют двойное гражданство – авт.), сделавшие дубль. Итогом игры стало поражение гостей со счетом 5:7.

Следующие игры подопечные Игоря Моглибеева проведут 20-21 февраля в Сыктывкаре против московской «Дины».

Оставьте первый комментарий для "Неудачи по-люберецки"