Прогресс «Ухты»

22-23 января в Ухте прошли очередные игры чемпионата отечественной суперлиги по мини-футболу. Местный одноименный клуб в пятнадцатом туре принимал гостей из Глазова – команду «Прогресс». Аутсайдерами суперлиги являются обе дружины: «Ухта» занимает последнее место из двенадцати, «Прогресс» – десятое, но, одержав победу и сыграв вничью даже в поединках с таким соперником, «Ухта», шедшая до этого в чемпионате всего с одной победой, сделала шаг вперед.

На старте первой игры команды обменялись голами. Забив первыми, гости в итоге сумели уйти на перерыв с преимуществом в один мяч – 2:1. Однако хозяева продолжили бороться за ничью. Обмен ударами шел до счета 4:4, с которым в итоге и закончилась встреча.

Во втором матче глазовцы вновь смогли открыть счет в самом начале поединка. Но спустя всего пять минут точным ударом поразил ворота ухтинский универсал Александр Дунец, сделавший в итоге дубль в этой игре. Гостей в этой встрече хватило еще только на один мяч, а вот хозяева выглядели куда убедительнее и смогли одержать первую домашнюю победу в суперлиге. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Ухты».

Тем не менее на турнирном положении эти успехи никак не сказались – у клуба из Ухты по-прежнему последнее место и отставание от питерского «Политеха» в четыре очка.

Следующие игры подопечные Александра Фролова проведут 19-20 февраля в Тюмени против местного одноименного клуба.

Оставьте первый комментарий для "Прогресс «Ухты»"