Литературный флагман России

Российский книжный союз выразил благодарность Республике Коми за участие во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Регион получил звание «Литературный флагман России».

благодарность
Инициатором проведения конкурса «Самый читающий регион», который стал одним из ключевых событий Года литературы, является Российский книжный союз. Проект реализован при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Конкурс призван оценить и поощрить вклад регионов в развитие литературы в культурном пространстве страны, их усилия по повышению доступности чтения для наших граждан. Помимо этого, конкурс позволит оценить достижения регионов в области поддержки и развития книгочтения, а также составить картину литературной жизни в регионах. Конкурс предполагает не только оценку статистических, количественных показателей читательской активности и инфраструктуры для чтения, но и учет литературных традиций региона, активность его литературной жизни, наиболее значимые и интересные мероприятия в рамках Года литературы.
В конкурсе участвовали субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономные округа.
Василий ЧУПРОВ

1 Комментарий для "Литературный флагман России"

  1. Увы, это не соответствует статистике, книгопродажам, отчетности библиотек и т.п. Увы…

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.