От слияния двух компаний Коми только приобретет

На заседании координационного совета при главе Коми по стратегическому управлению заместитель председателя правительства – министр финансов Коми Владимир Казаков пояснил, как отразится слияние компаний «ЛУКОЙЛ-Коми» и «ЛУКОЙЛ-Пермь» на социально-экономическом развитии Республики Коми.

– Принципиальных изменений не произойдет. Компания «ЛУКОЙЛ-Коми» прекратит свою деятельность как юридическое лицо на территории Республики Коми и станет обособленным подразделением пермского предприятия, но налоговую отчетность продолжит сдавать в нашем регионе. Налог на прибыль именно в доходной части остается у нас, а с учетом того, что компания присоединяется к прибыльной организации, мы рассчитываем получить дополнительные налоги. Поэтому от слияния «ЛУКОЙЛ-Коми» с пермской компанией республика как минимум ничего не потеряет, а как максимум – приобретет, – подчеркнул Владимир Казаков.

– Самое главное, что будут сохранены рабочие места и объемы налоговых поступлений в бюджет Республики Коми. Это очень важно, – резюмировал глава Коми Владимир Уйба.

Как сообщила пресс-служба главы региона, ранее Владимир Уйба провел рабочую встречу с руководителем «ЛУКОЙЛ-Коми» Олегом Третьяковым, на которой были обсуждены перспективы производственной деятельности предприятия и дальнейшее сотрудничество в области развития социальной инфраструктуры и реализации благотворительных проектов в регионе.

Ирина СМИРНОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "От слияния двух компаний Коми только приобретет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.