Успешные старты бегунов из Коми

Т.Балясникова

Легкоатлетические старты в Казани и Москве в минувшие выходные успешно прошли для спортсменов из Коми. На первенстве страны в Казани представитель одиннадцатого региона Илья Матуленко стал бронзовым призером, а в Москве на турнире памяти Владимира Куца серебро завоевала сыктывкарка Татьяна Балясникова.

На казанском первенстве России за победу боролись 780 спортсменов из 67 регионов России. Коми представляли Виктория Торопова, Илья Матуленко и Ростислав Исаевский. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, в беге на 800 метров Илья Матуленко получил бронзовую медаль. Золото завоевал Рудольф Прокопюк из Чувашии, серебро у Максима Шелиха из Москвы. В беге на 400 метров у нашей спортсменки Виктории Тороповой 23-е место. Ростислав Исаевский финишировал 33-м на двухсотметровке. Тренер спортсменов из Коми Михаил Филиппов отметил, что доволен результатами подопечных, так как по сравнению с прошлогодними они улучшились.

Также в минувшие выходные в Москве прошел легкоатлетический турнир, входящий в серию соревнований «Королева российского спорта». Соревнования были посвящены памяти двукратного олимпийского чемпиона Владимира Куца. На дистанции 800 метров талантливая сыктывкарская легкоатлетка Татьяна Балясникова завоевала серебряную медаль.