Золото Ярослава Елфимова

С 5 по 13 марта в Екатеринбурге проходят первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму, жиму классическому). В соревнованиях участвует более 800 спортсменов из 59 регионов России. Спортсмен из Коми Ярослав Елфимов завоевал на этих стартах золотую медаль.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, Ярослав Елфимов стал победителем в весовой категории 59 килограммов с результатом 162,5 килограмма. Он является воспитанником отделения пауэрлифтинга региональной СШОР №2. Этот результат дал спортсмену возможность прочно закрепиться в составе юниорской сборной России. В феврале в Ноябрьске Ярослав стал победителем первенства России по пауэрлифтингу (троеборье). Тогда он установил два рекорда Коми.