Сыктывкарцы сыграли за сборную Армении

Игроки сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» Арсений Петросян и Геворг Мнацаканян дебютировали на международной арене в составе сборной Армении. Воспитанники клуба из Коми помогли Армении переиграть сборную Боснии и Герцеговины. Игра прошла третьего марта в Ереване.

Сборная Армении успешно участвует в отборочных матчах за право выступать на чемпионате мира по футзалу, который состоится в следующем году. До игры с боснийцами армяне уже одержали три победы подряд. Арсений Петросян и Геворг Мнацаканян помогли Армении оформить четвертую победу. Игра завершилась со счетом 3:2. Кстати, победный гол забил уроженец Саратова Артур Мелконян, который выступает за другой мини-футбольный клуб из Коми – команду «Ухта».

Арсений и Геворг прошли все этапы футбольного становления в столице Коми. Получив предложение от руководства сборной Армении, они с радостью согласились защищать цвета сборной своей исторической родины.

– Впечатления от пребывания в сборной самые положительные. Нас приняли очень тепло. Мы тут впервые, но ощущение, что со всеми знакомы уже много лет. Атмосфера прекрасная, чему я несказанно рад, так как, конечно, было небольшое волнение. Для меня это огромный шаг в карьере и шанс, к которому стремился и шел много лет. Поэтому, разумеется, прекрасно понимаю, что нужно себя зарекомендовать и приложить максимум усилий, чтобы тренерский штаб не пожалел, что вызвал нас в команду. Дебютировать очень хочется с победы, так что главное – подойти к игре максимально дисциплинированно, – сказал в интервью пресс-службе ФК «Новая генерация» Геворг Мнацаканян.

После матча с пресс-службой пообщался уже Арсений Петросян:

– Эмоции сейчас самые положительные. Я горд и счастлив! Мне очень повезло с коллективами. Что в клубе, что в сборной – практически семейная атмосфера. Очень быстро нашли общий язык абсолютно со всеми. Иногда подшучиваем друг над другом, разумеется, поддерживаем. Очень здорово, что победили. Полный стадион. В конце матча от обстановки даже мурашки по коже бежали! На протяжении всей недели, что мы были в сборной, тренерский штаб нас очень поддерживал. Были созданы просто идеальные условия. Начиная от приема пищи и заканчивая восстановительными процедурами после тренировок.

Участие воспитанников футбольной команды из Сыктывкара в матчах международного уровня подчеркивает высокое качество подготовки местных футболистов.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы ФК «Новая генерация»

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарцы сыграли за сборную Армении"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.