«Ника» разгромила «Динамо» и «Нефтяник»

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» отлично проводит вторую часть чемпионата российской премьер-лиги. Третьего и седьмого марта команда из Коми одержала две уверенные победы подряд и может выйти в плей-офф в качестве лидера своей группы.

По итогам первой части регулярного чемпионата двенадцать клубов премьер-лиги были разбиты на две группы: по шесть в каждой. «Ника» попала в группу с командами, которые в ходе первой части «регулярки» выступали менее удачно, и должна занять седьмое или восьмое место для попадания в следующую стадию чемпионата – плей-офф. Причем для сыктывкарок важно стать седьмыми, ведь с восьмого места в играх «на вылет» они сразу попадут на лидера сезона – екатеринбургский клуб «УГМК».

Конкуренцию в этой борьбе «Нике» составил только красноярский «Енисей». Красноярки обыграли «Нику» 26 февраля в столице Коми со счетом 56:50, однако после этой неудачи сыктывкарки одержали две победы подряд. Третьего марта на домашней арене они разгромили московских динамовок со счетом 84:51. Затем, отправившись в Омск, также с разгромным счетом 82:47 переиграли местный «Нефтяник». До этого «Нефтяник» в Красноярске неожиданно переиграл местный «Енисей» со счетом 75:70, поэтому сыктывкарки предельно внимательно отнеслись к аутсайдеру группы.

– Конечно, не ожидали, что «Нефтяник» переиграет «Енисей», но знали, что биться омички могут. Готовясь к матчу, делали акцент на защите и игре на подборе. Считаю, что отработали в этих компонентах в итоге хорошо. Нам важно занять седьмое место, поэтому ко всем матчам относимся очень серьезно, – прокомментировала клубной пресс-службе итог встречи с «Нефтяником» баскетболистка «Ники» Юлия Полуянова.

11 марта на домашней арене «Ника» примет клуб «Пересвет-ЮФУ» из Ростовской области.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы БК «Нефтяник»

Оставьте первый комментарий для "«Ника» разгромила «Динамо» и «Нефтяник»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.