Ухтинцы дали бой чемпиону страны

Клуб «Ухта» 4-5 февраля гостил в подмосковных Люберцах, где домашние матчи проводит действующий чемпион России – югорский клуб «Газпром-ЮГРА». Игры в чемпионате суперлиги против столь серьезного соперника для ухтинцев сложились непросто: только в одной встрече они вырвали ничейный результат.

В стартовой игре ухтинцы смогли успешно противостоять газовикам лишь в перовом игровом отрезке. Счет открыл бразильский легионер югорчан Валерио Щимба, но развить успех хозяева поля не сумели. Ухтинцы же в свою очередь ответили двумя голами. На перерыв клубы ушли при счете 2:1 в пользу «Ухты». Во втором игровом отрезке хозяева усилили давление на ворота гостей, сначала сравняв счет, а затем и выйдя вперед. Дубль оформил игрок югорчан Александр Виноградов. Результат закрепил Щимба, оформив дубль вслед за Александром Виноградовым. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу газовиков.

Во второй встрече гости вновь начали, что называется, за здравие, забив два гола в стартовой половине. Однако еще к концу первого тайма хозяева восстановили статус-кво. В заключительном тайме «Ухта» вышла вперед, но додержать преимущество до конца матча клуб из Коми не смог. Итоговый счет – 3:3.

В послематчевом интервью пресс-службе МФК «Газпром-ЮГРА» главный тренер «Ухты» Вадим Яшин сказал:

– У нас было гораздо больше шансов на положительный результат. При счете 3:2 мы могли забить четвертый гол – и тогда, наверное, добились бы победы. Но, к сожалению, пропустили со стандарта. Сегодня сыграли лучше, надежнее и качественнее.

10-11 февраля ухтинцы проведут очередные игры в чемпионате суперлиги на домашней арене. В гости к «Ухте» пожалует московский клуб «КПРФ».