«Ника» продержалась полматча

24 января сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» провела очередной матч в российской премьер-лиге. В гостях у лидера турнирной таблицы – екатеринбургской команды «УГМК» – сыктывкарки смогли показать достойную игру лишь в первых двух четвертях. Во второй половине игры клуб из Коми был разгромлен уральскими баскетболистками.

«Ника» ударно начала матч, поведя в счете и создав восьмиочковый отрыв. Додержать такое преимущество до конца первой четверти сыктывкарки не смогли, тем не менее локально победили со счетом 21:20. В следующем игровом отрезке с минимальным отрывом – 12:11 – выиграли хозяйки паркета, и на перерыв команды ушли при ничейном счете 32:32. В комментариях на странице «Ники» в соцсети «ВКонтакте» некоторые болельщики сильно воодушевились такой игрой, кто-то даже написал: «Что ж вы раньше так не играли, красавицы наши?»

Впрочем, радость была преждевременной, и во второй половине матча «наши красавицы» вспомнили, как играли раньше. В третьей четверти хозяйки буквально «выключили» атаку гостей, дав им набрать лишь 7 очков, а сами набрали 22. Громить «Нику» уральские баскетболистки продолжили и в заключительной части поединка. Итогом мачта стала победа хозяек площадки со счетом 80:50.

28 января «Нике» предстоит сыграть в Ростове-на-Дону с местной командой «Пересвет-ЮФУ».