Большая учительская неделя

В Коми официально стартует всероссийский Год педагога и наставника. Он будет ознаменован проведением региональной Большой учительской недели с 26 января по 3 февраля, сообщили в Министерстве образования и науки РК.

В течение недели пройдут профориентационные встречи и классные часы, открытые уроки и «золотые лекции», мастер-классы и методические мастерские, школа классного руководителя и чемпионат молодых педагогов по функциональной грамотности, видеомарафон.

События Большой учительской недели охватят все муниципальные образования региона и все образовательные организации Коми.

Главной миссией Года педагога и наставника является признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия будут направлены на повышение престижа профессии учителя. Этому будут посвящены все события Года педагога и наставника, которые запланированы на 2023 год в Коми. Финальное обсуждение плана состоится 26 января на заседании оргкомитета, который пройдет под руководством зампреда правительства республики Ларисы Карачёвой.

27 января в Сыктывкаре пройдет торжественный концерт в честь открытия Года педагога и наставника. Гостей праздника примет концертный зал гимназии искусств при главе Коми имени Юрия Спиридонова.

Организаторы мероприятий Большой учительской недели – правительство Коми, Министерство образования и науки РК, оператор – Коми республиканский институт развития образования, активный участник большинства событий недели – Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова, в том числе филиал колледжа в Воркуте.

Лина ПЕРОВА

Фото из открытых источников

Оставьте первый комментарий для "Большая учительская неделя"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.