Ничья и поражение в играх с «Электроном»

Матчи 20-го тура Юношеской футбольной лиги Северо-Запада состоялись 2 октября в Сыктывкаре. Воспитанники спортивной школы по футболу Коми играли против сверстников из Великого Новгорода, представлявших сборные спортшколы «Электрон» (игры проходят в двух возрастных группах – среди юношей до 16 и до 17 лет). Футболисты из младшей группы провели матч вничью, старшие спортсмены гостям уступили.

Футболисты из Коми в возрастной группе до 16 лет в ЮФЛ выступают лучше, чем ребята в группе до 17 лет. В игре с «Электроном» сборная Коми «до 16» продолжила беспроигрышную серию, которая длится с середины лета. Матч не получился результативным, обе команды допускали много ошибок, но воспользоваться ими так никто и не смог. Тренер футболистов из Коми Николай Славгородский делал замены и давал ценные указания подопечным, советуя, где и как лучше «перекусывать» оборонительные порядки соперника. В чрезмерном желании выполнить тренерские установки игроки часто допускали грубейшие ошибки, теряя мяч при передачах. Причем потери случались при передачах от защитников. Каждый такой брак при пасе мог привести к пропущенному мячу. Но все обходилось, Николай Славгородский в таких случаях кричал подопечным: «Забыли-забыли» – и они снова начинали атаковать ворота гостей.

Встреча проходила при неблагоприятных погодных условиях: то и дело лил дождь. Возможно, это и повлияло на невеселый счет – 0:0. Впрочем, спортшколе из Коми в любом случае есть чем гордиться: команда занимает пятое место и имеет все шансы «дотянуться» до бронзовой медали по итогу турнира.

Команда Коми «до 17», наоборот, продолжила негативную серию и в игре со сверстниками потерпела уже четвертое поражение подряд. Позитив тут можно найти только в том, что счет не был таким удручающим, как в предыдущей игре с калининградской СШОР №5. Тогда в гостевом матче ребята проиграли со счетом 0:8.

На домашней арене парни 2006 года рождения проиграли команде «Электрон» с разницей в один гол. После первого тайма они уступали со счетом 0:2, но во втором игровом отрезке сумели сократить разрыв, забив гол на 70-й минуте. Шансы восстановить статус-кво, возможно, и были, но буквально через несколько минут красную карточку за грубую игру получил защитник нашей команды. В итоге поединок так и завершился со счетом 1:2. Команда из Коми идет на предпоследнем месте из 12.

В следующем туре футболисты из Коми сыграют в Санкт-Петербурге против местной дружины «Алмаз-Антей». Матчи пройдут 8 октября. ↓