Ветеранская сила на «Сыктывкарской лыжне»

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной 28 и 29 ноября прошли всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня». При высочайшей конкуренции со стороны лыжников разных возрастов победное слово в стане сборной Коми взяла участница двух олимпиад и мать четверых детей Ольга Рочева.

Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Рочева в гонках в Выльгорте конкурировала со спортсменками, которые были в разы младше. Однако лыжница из Коми уже много лет доказывает, что возраст в спорте не всегда играет первую скрипку. В мартовском интервью «Республике» Ольга Рочева сказала, что с годами у нее пропал страх поражения, а осталась только любовь от самого процесса.

В первый соревновательный день на дистанции 10 километров свободным стилем на крыльях любви к лыжным гонками она заняла третье место. Первой была 19-летняя Арина Былинко из Рязанской области. На следующий день представительница Коми стала первой на пятикилометровой дистанции «классикой». Второе и третье места соответственно заняли 16-летние сестры Мария и Наталья Крамаренко из Свердловской области.