«Коммунисты» увезли из Коми шесть очков

14-15 ноября сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела очередные домашние матчи в чемпионате российской суперлиги. Гостями арены «Орбита» были футболисты из московского клуба «КПРФ». Из-за коронавирусных ограничений матчи проходили без поддержки болельщиков. В обеих встречах «коммунисты» были сильнее хозяев площадки.

В первой игре гости добились победного результата еще в стартовом тайме, забив четыре гола, на которые хозяева ответили лишь двумя результативными ударами. Во второй половине матча максимум что смогли сделать сыктывкарцы, так это сократить отставание до одного гола. В итоге клуб «КПРФ» оформил победу со счетом 4:3. На следующий день «коммунисты» показали более результативную игру, локально обыграв хозяев в обоих таймах и оформив викторию со счетом 7:4.

Следующие игры чемпионата страны «Новая генерация» проведет в гостях против югорской команды «Газпром-ЮГРА» 12-13 декабря. Также в рамках четвертьфинальной стадии Кубка России 19 ноября клуб из столицы Коми встретится с командой «Газпром-ЮГРА» на домашней арене.