Крымские сборы Галины Маринцевой

Одна из лучших спортсменок Коми, многократная победительница и призер всероссийских и международных турниров по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА Галина Маринцева находится на тренировочном сборе в Алуште. В составе сборной России Галина Маринцева готовится к Кубку России.

В олимпийский учебно-тренировочный центр «Спартак», который находится в одном из самых живописных уголков Крыма, Галина Маринцева прибыла еще в начале сентября. Накануне отъезда журналист «Республики» встретил спортсменку в столице Коми, и она сообщила, что к сборам в составе российской команды готовилась усиленно, в том числе и во время пика пандемии. На коляске в летний период на тренировки в зал она ездила по городу на большие расстояния. Ездила и просто в качестве прогулок, причем даже до Эжвинского района Сыктывкара и обратно. Это тоже было своеобразной частью тренировочной работы.

Спортсменка пожаловалась на плохие дороги в городе, и действительно можно было убедиться, что асфальт на участке Сысольского шоссе, где происходило общение, был полностью разбит. Стоимость специальной приставки для инвалидной коляски и самой коляски измеряется в сотнях тысяч рублей, отметила она, при этом Фонд социального страхования такие дорогие не приобретает. Галина Маринцева очень благодарна одной сердобольной женщине из Москвы, с которой она познакомилась на соревнованиях и та оказала финансовую помощь. Однако из-за плохого асфальта сроки эксплуатации дорогостоящего оборудования сокращаются. С просьбой решить проблему и произвести ремонт ряда основных улиц столицы Коми пауэрлифтер обращалась в разные инстанции, но пока ощутимых результатов это не принесло.

Несмотря на проделанную в столице Коми работу, атлету такого уровня нужна еще более качественная и целенаправленная подготовка. Сейчас такую подготовку она проходит в центре «Спартак». В соцсетях она уже активно делится фотографиями, как из зала, так и с отдыха на берегу моря, ведь восстановительные процедуры являются частью этой большой работы. Тренировки там продлятся до 21 сентября, а уже в октябре стартует Кубок России.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Крымские сборы Галины Маринцевой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.