Победная предсезонка «Ники»

Сыктывкарская женская баскетбольная команда «Ника» активно готовится к сезону-2020/21. В этом году команда дебютирует на уровне элитного российского дивизиона – премьер-лиги. На прошлой неделе клуб ударно провел предсезонный турнир в Иваново, где выиграл три матча из трех, сообщила пресс-служба команды из Коми.

На традиционном турнире памяти тренера Кирилла Литвинова команда из Коми сначала «раздавила» московский клуб «МБА-2» со счетом 84:52, затем одержала трудовую победу над ногинским «Спартаком» со счетом 79:77 и наконец победила курское «Динамо-Фарм» – 58:49. Одержав три победы, сыктывкарки оформили победу в предсезонном турнире. На этом турнире команда проявила волевые качества, ведь поединке со «Спартаком» капитан клуба из Коми Татьяна Бурик сравняла счет буквально за секунду до финального свистка и «Ника» сумела вырвать победу уже в овертайме. Кроме этого «Ника» провела контрольный товарищеский поединок с командой «Динамо» из Москвы, в котором сыктывкарки также оформили победу со счетом 78:70.

Регулярно из стана команды приходят и новости об очередных усилениях состава. Так очередным новичком стала центровой Альбина Ражева, которая является баскетболисткой сборной России. В прошлом сезоне она выступала за оренбургскую «Надежду». Помимо российских клубов Альбина Ражева успела поиграть и за рубежом – в бельгийской команде «Касторс Брейн». В составе бельгийского клуба спортсменка стала победительницей чемпионата и завоевала кубок Бельгии.

Сейчас команда усиленно готовится не только к дебюту в премьер-лиге, но и к Кубку России (игры группового турнира пройдут с 15 по 20 сентября).

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

 

Оставьте первый комментарий для "Победная предсезонка «Ники»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.