Сыктывкарка успешно выступает в составе ЦСКА

Первого августа стартовал новый сезон женской футбольной лиги. В составе московского ЦСКА выступает уроженка Сыктывкара Валерия Беспаликова. Вместе с клубом в прошлом году она завоевала чемпионство, и перед началом этого сезона ей вручили приз как лучшему правому полузащитнику чемпионата страны – 2019.

В первой игре нынешнего чемпионата страны, которая проходила в Москве на домашнем стадионе ЦСКА при достаточно внушительной зрительской поддержке, Валерия Беспаликова вышла в основном составе на матч против питерского «Зенита». Счет в стартовом тайме открыли гости. Восстановить статус-кво могла сыктывкарка, выступающая под номером 63. Однако после ее классного удара из-за пределов штрафной мяч угодил в перекладину. В итоге равновесие восстановила камерунская нападающая ЦСКА Габриэль Онгене.

Во втором тайме москвички имели еще много моментов, чтобы выйти вперед, и под конец игры логично заработали пенальти, который успешно реализовала Надежда Смирнова, признанная в итоге лучшим игроком в составе армейцев в этой игре. Матч завершился победой хозяев арены со счетом 2:1.

Фото vk.com

Валерия Беспаликова родилась и выросла в столице Коми. Двери в большой спорт девушке открыл сыктывкарский футбольный тренер Олег Чулков, у которого она тренировалась в составе команды, созданной на базе школы №33. В сезоне-2011/12 на финале всероссийского турнира по мини-футболу в Москве одаренную спортсменку заметили и предложили тренироваться в структуре женской команды «Россиянка» (впоследствии она переформировалась в ЦСКА). С тех пор она уже успела успешно выступить не только на клубном уровне, но и за молодежную сборную России. Начинала девушка, как и многие успешные спортсмены из Коми, с мини-футбола.

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарка успешно выступает в составе ЦСКА"