Владимир Уйба оценил паводковую обстановку в поселке Югыдъяг Усть-Куломского района

Сегодня, 13 мая, временно исполняющий обязанности главы Республики Коми побывал с рабочей поездкой в Усть-Куломском районе, в котором с 7 мая введен режим чрезвычайной ситуации. Сегодня здесь оказались отрезанными от большой земли несколько сел и деревень, подтоплено 100 придворовых территорий.

Наиболее пострадали жители поселка «Югыдъяг», в котором подтопленными оказались порядка 50 домов. Часть жителей перебралась к родственникам, но большинство пока находятся по месту проживания. Еще 28 домов подтоплено в соседнем поселке Смолянка, откуда 5 человек эвакуировано.

Местные жители совместно с сотрудниками МЧС в течение последних суток обустроили дамбы из мешков с песком. Сельское поселение обеспечено продуктами. Готов пункт временного размещения на базе югыдъягской школы. Сюда завезены кровати и постельные принадлежности. При необходимости будет организовано горячее питание в школьной столовой.

Владимир Уйба осмотрел пострадавшие дома, встретился с жителями, оценил предпринятые меры. Врио главы Коми провел оперативное совещание по текущей обстановке, на котором обсудили, что еще необходимо муниципалитету для преодоления последствий половодья.

Оставьте первый комментарий для "Владимир Уйба оценил паводковую обстановку в поселке Югыдъяг Усть-Куломского района"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.