В Коми утвердили эмблему празднования столетия республики

Как сообщает пресс-служба главы Коми, с этого момента разрешено использовать эмблему 100-летия для оформления официальных и иных праздничных мероприятий, печатной и сувенирной продукции, в средствах массовой информации с целью формирования четкого, эмоционального, узнаваемого и запоминающегося образа празднования 100-летия республики.

Исключительные права на официальную эмблему предстоящего юбилея республики принадлежат администрации главы региона. При этом в администрации подчеркнули, что эмблему можно использовать строго в соответствии с брендбуком, регламентом и инструкцией по использованию официальной эмблемы празднования 100-летия образования Коми. Указанные документы призваны соблюсти единый стиль при использовании эмблемы в оформлении праздничных мероприятий. Скачать пакет документов и саму эмблему можно на официальном интернет-портале региона в разделе «100 лет Республике Коми». Использование эмблемы и ее элементов с иными целями, в том числе политическими или коммерческими, недопустимо.

Напомним, весной прошлого года стартовал народный конкурс на разработку эмблемы 100-летия региона. На него поступило 247 проектов логотипов и их вариаций. Победителем стал эскиз, разработанный преподавателем Института культуры и искусства СГУ имени Питирима Сорокина, членом Союза дизайнеров России Анелией Лянцевич и выпускницей этого института Полиной Кратц. Их работа в онлайн-голосовании на сайте конкурса набрала около четырех тысяч голосов.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "В Коми утвердили эмблему празднования столетия республики"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.