«Строитель» не сыграл в Кирове

Пятого ноября стартовал чемпионат российской суперлиги по бенди сезона-2019/20. Для сыктывкарского «Строителя» он должен был начаться с гостевого матча против принципиального соперника – кировской «Родины». Однако из-за неблагоприятных погодных условий принимающая сторона не смогла обеспечить готовность поля и игру отменили.

Как сообщает пресс-служба ХК «Строитель», в связи с оттепелью лед на поле подтаял, и игра на нем могла быть небезопасна для здоровья хоккеистов. Руководство клуба организовало для болельщиков выезд на матч на автобусе. В итоге фанаты были вынуждены вернуться обратно в Сыктывкар. В соцсетях по этому поводу разразились горячие споры о том, могли ли в Кирове заранее знать о том, что не смогут подготовить поле, учитывая прогнозы синоптиков. Будут ли возложены финансовые расходы на принимающую сторону, пока неясно.

Ближайший матч сыктывкарцы проведут 8 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде с местным «Стартом». Первый домашний матч «Строителя» должен пройти 17 ноября на стадионе в Эжвинском районе Сыктывкара. Соперником будет действующий чемпион страны хабаровский «СКА-Нефтяник».

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» не сыграл в Кирове"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.