Валерий Козлов сдал полномочия мэра Сыктывкара

5 июля столичные депутаты единогласно проголосовали за досрочное прекращений полномочий главы администрации Сыктывкара Валерия Козлова и назначение его первого заместителя Натальи Хозяиновой исполняющей обязанности мэра.

Напомним, заявление о сложении полномочий мэра Валерий Козлов написал 3 июля после встречи с главой Коми Сергеем Гапликовым, который предложил ему стать представителем республики в Северо-Западном регионе вместо безвременно ушедшего из жизни Константина Сапрыкина, возглавлявшего представительство последние два года. Валерий Козлов предложение принял и обратился в Совет города с заявлением об отставке.

В связи с этим было назначено внеочередное заседание Совета. В повестке дня значилось всего два вопроса – о досрочном прекращении полномочий главы города и назначении временно исполняющего обязанности.

Перед началом голосования депутатам предоставили возможность высказать свои предложения и пожелания. Стоит отметить, что все выступавшие, независимо от партийной принадлежности, как отличительную черту Валерия Козлова отметили его готовность к конструктивному диалогу, его деловые и человеческие качества.

– Перед заседанием большинство депутатов заходили ко мне в кабинет, и я выскажу общее мнение: мы все рады за вас, но чувства противоречивые, – призналась председатель Совета Анна Дю. – Просто хотелось бы работать с вами в команде дальше, мы научились работать вместе. Поэтому мы сожалеем о том, что нам приходится принимать такое решение. Но, думаю, наше взаимодействие на этом не прекратится.

В ответном слове Валерий Козлов поблагодарил своих коллег за совместную работу. Он отметил также, что 16 лет назад именно в этом зале впервые получил мандат депутата и с тех пор верой и правдой служил городу, а теперь продолжит представлять интересы республики на новом уровне.

– Я принял предложение главы республики, это новый вызов для меня. Буду и дальше работать на благо республики и города, – пообещал Валерий Козлов.

Назначение на должность врио мэра Натальи Хозяиновой Валерий Козлов одобрил и отметив, что не сомневается в ней, так как она член команды, хорошо знает город и его проблемы.

В течение трех месяцев Совет объявит конкурс на замещение должности руководителя городской администрации.

Галина ГАЕВА

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Валерий Козлов сдал полномочия мэра Сыктывкара"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.