Грант главы на модернизацию инфраструктуры

Как уже сообщала «Республика», Сыктывдинский район и Инта стали победителями конкурса на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми. За победу в конкурсе Инте выделено 36 миллионов рублей, Сыктывдинскому району – 9 миллионов рублей. Соответствующий указ подписан главой Коми Сергеем Гапликовым, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Эти средства будут направлены на развитие и модернизацию объектов общественной инфраструктуры и празднование Дня образования республики.

Основным объектом для модернизации в Инте станет спортивный комплекс, включающий в себя хоккейный корт и стадион двух спортивных школ «Интинская» и «Юность». Инта также планирует обновить районную библиотеку, Центр культурного наследия и традиционного народного творчества. Будут обустроены прилегающие территории этих учреждений, проведен ремонт улицы Кирова.

В День республики здесь пройдут ярмарка «Интинский Арбат», фестиваль национальностей «Искусство жить вместе», концертная программа «С днем рождения, родная республика!» и праздничный фейерверк.

В Сыктывдинском районе грант будет направлен на благоустройство в Выльгорте квартала малоэтажной застройки в Пичипашне.

Лина ПЕРОВА

Фото zen.yandex.ru

Оставьте первый комментарий для "Грант главы на модернизацию инфраструктуры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.